03.07.2019

Ушел из жизни преподаватель тамильского Гейдельбергского университета др. Аййадурей Дамодаран

14 июня в возрасте 84 лет ушел из жизни преподаватель тамильского языка Гейдельбергского университета др. А.Дамодаран. С его именем связаны многие годы изучения тамилького в Германии. Выпускник Университета в Аннамалае (здесь он изучал тамильскую литературу в 1956-59 гг.) в 1969 году был назначен преподавателем тамильского в Южно-азиатском институте Гейдельбергского университета, где и проработал в течение следующих 30 лет.

Среди его работ - книга A grammar of Tirukkural ([New Delhi] South Asia Institute, University of Heidelberg, Delhi Branch, 1972). Кроме того, Дамодаран работал над созданием немецко-тамильского словаря, но проект так и не был завершен.